Баннер

Решение о покупке планшета принято, осталось определиться с самым главным - какие функции у него должны быть. Преимущество планшета, по сравнению с ноутбуком - его небольшие размеры. Плоское и легкое устройство удобно носить. Набор информации в планшетном компьютере осуществляется на мобильной клавиатуре пальцами или стилусом. Размеры планшетов колеблются от 7 до 13 дюймов. Но больший размер экрана не всегда говорит о лучшем качестве изображения, скорее о более высокой цене.

Если устройство приобретается для чтения электронных книг, тогда лучше выбирать дисплей большего размера. Большое значение придается внутренней памяти, обычно ее объем составляет от 2 до 64 Гб. Нормальное время работы без подключения к источнику питания около 4 часов. Аудиосистеме желательно тоже уделить внимание. В ней должны быть встроенные динамики и микрофон. Лучше, чтобы имелась возможность подключения внешних устройств колонок и наушников. Качественные наушники Monster купить магазине Портатив.

Быстрая работа планшетных компьютеров связана с установленными на них операционными системами Android 2 и Windows 7. Причем, операционная система Android 2 работает значительно быстрей. У нее множество различных приложений, а внутренней памяти используется меньше. Может быть самым главным в выборе планшета, является возможность подключения к интернету. Основное подключение осуществляется через Wi-Fi, дополнительно можно подключатся через 3g, но с эти модулем планшеты стоят намного дороже. В некоторых устройствах отсутствует возможность подключения к сети, в этом случае некоторые приложения работать не будут. Итак, приобретая недорогой планшетный компьютер желательно, чтобы у него были экран не меньше 7 дюймов, встроенной памяти не меньше 8 Гб, операционная система Android 2.1 или выше. Желательно наличие выходов USB и HDMI.