Баннер

При выборе дрели для дома, необходимо знать какие бывают дрели и типы их устройства.

Дрель ударные и безударные, используют для сверления отверстий, за счет вращения патрона инструмента в металле, бетоне, дереве, пластике. При выборе дрели нужно заранее определить, это будет обычная питающаяся от электросети или аккумуляторная. Преимущество аккумуляторной дрели заключается в ее удобстве для проведения работ в местах труднодоступных.

При покупке такой дрели, например на портале Практикер электроинструмент фиолент следует отдать приоритет модели с двумя взаимозаменяемым аккумуляторам. Чем выше емкость аккумулятора, тем больше времени нужно для его подзарядки.

Разновидности дрелей для дома.

Дрель – шуруповерт, предназначена для завинчивания саморезов и сверления отверстий в тонком металле, дереве. Эта модель дрели имеет реверсный механизм, что и дает возможность вкручивать и выкручивать.

Дрель угловая имеет отличительную конструкцию от обычной модели. Такой моделью дрели легко производить работы в труднодоступных местах, при сборке корпусной мебели и ремонте автомобиля.

При приобретении дрели для дома необходимо учитывать ее мощность. На современном рынке, в продаже, имеются дрели от 0,3 кВт до 1,5 кВт. Для сверления отверстий в дереве, пластике, тонком металле, в домашних условиях достаточно дрели с мощностью 0,6 кВт.

Особое внимание, при выборе дрели, необходимо уделить количеству оборотов, величина которых указывается при холостом ходу. Для шлифовочных работ прекрасно подойдет модель с величиной 3000 об/мин.

Для моделей дрелей с ударом, указывается отношение к кирпичу и бетону, безударных – к металлу и дереву.

Типы патронов.

Существует 2 вида. Кулачковый, более надежный. Сверло фиксируется ключом (входит в комплект);


Быстрозажимный – сверло зажимается ручным вращением патрона.