Баннер

Не обязательно тратить громадные деньги, чтобы ваша мебель находилась в идеальном состоянии. Существует масса советов, которые помогут вам в этом:

1. Освежить цвет мебели можно, если протереть фланелевой тряпкой. Предварительно смочите ее в смеси растительного масла и уксуса (1 к 1).

2. Полированную мебель поможет очистить обычная заварка. Использованную заварку заверните в тряпочку и протрите ей мебель.

3. Удалить пятна с полированной мебели можно с помощью растительного масла, с добавлением в него соли. Нанесите получившийся раствор на мебель, оставьте на пару часов, а лишь затем протрите мягкой тряпкой.

4. Если вы поставили на полировку горячий предмет и испортили ее, нужно на нее нанести смесь спирта и растительного масла. Протрите ее круговыми движениями и через время полировка примет былой вид.

5. Чернила с полировки можно удалить обычным ластиком.

6. Пятна на лакированной мебели легко удаляются с помощью разрезанного картофеля.

7. Обивку на мебели почистить можно обычной шерстяной тряпкой. Разведите в литре теплой воды 1 чайную ложку любого моющего средства и используйте раствор для очистки обивки. Даже если это элитная мягкая мебель, то данный способ можно использовать без малейших опасений.

8. Также поверхность мебели очищается смоченной в уксусе салфеткой.

9. Смешайте в равных частях винный уксус и оливковое масло. Полученной смесью протрите поверхность деревянной мебели и протрите ее сухой тряпкой. После этого мебель будет блестеть как раньше.