Баннер

Для быстрого приготовления тостов, тостер просто незаменим. С его помощью можно быстро и без усилий поджарить кусочки хлеба. Нагревающий блок тостера работает благодаря электропроводящим спиралям. Хлеб нагревается и подсушивается благодаря инфракрасному излучению от спирали. Состоят они из нихромового провода (сплав никеля и хрома). Поджарив хлеб, бытовой прибор извлекает его из корпуса и отключается.

Существуют ручные, полуавтоматические, автоматические тостеры. При использовании ручных, во время приготовления просто необходимо постоянное присутствие. Полуавтоматический прибор оснащен термостатическим регулятором, который контролирует процесс благодаря нагреванию тостов наверху. Автоматические тостеры полностью и самостоятельно управляют процессом, оснащены нагревателем, таймером. Приготовленный хлеб выскакивает на поверхность автоматически.

На современном рынке можно встретить большое разнообразие тостеров различных по дизайну и функциям. По мощности данный прибор достигает от 500 до 1600 Вт. При высокой мощности процесс поджаривания ускоряется.

Стандартный прибор изготавливает 2 тоста за прием. Но в большой семье чаще предпочтение отдается моделям способным поджарить 4 кусочка. Такие виды способны сохранить время и электроэнергию. Однако невыгодно готовить в таком устройстве 1 или 2 тоста, да и габариты его значительно больше стандартного.

Стандартная модель предусматривает один или два отделения для закладки хлеба, прибор на 4 ломтика оснащен только двумя.

Современные тостеры оборудованы таймером и режимным переключателем.

Пережарить кусочки хлеба просто невозможно ведь многие модели оснащены кнопкой отключения.

Равномерное поджаривание обеспечит автоматическое распределение ломтиков хлеба в нагревательном разъеме. Если же Вас интересует ремонт сотовых телефонов и другой электроники, посетите с/ц Remphone.