Баннер

На сегодняшний день, выбор отделочных материалов на строительном рынке, довольно разнообразен, не стала исключением и отделка ванной комнаты. Достаточно посетить магазин сантехники в Москве. Главное требование – водонепроницаемость и простота в уборке.

Самыми распространенными материалами для оформления ванной, являются керамическая плитка и пластик. При выборе цвета материала, прежде всего, стоит руководствоваться основным правилом – светлые тона отделочного материала, визуально увеличат пространство комнаты, что актуально для маленьких комнат. В маленькой ванной можно также использовать зеркальное полотно, или вставить кусочки зеркал вместо некоторых плиток (если стену планируется облицовывать плиткой), что также поможет зрительно увеличить общее пространство комнаты. С этой же целью, можно заменить ванну на модернизированную душевую кабину.

Мебель и зеркала для стильной ванной комнаты должны гармонировать с общезадуманным цветовым фоном. А вот мелкие детали – крючки для белья, клавиши смыва, банные принадлежности и т.п. могут быть яркими, разноцветными, если комната выполнена в белом или светлом тоне.

Важную роль играет продуманное освещение комнаты. Для маленькой комнаты, достаточно будет потолочного света, для просторной комнаты идеальным станет трехуровневое освещение – на потолке, на уровне зеркал и на полу.