Баннер

Наиболее популярным материалом для забора считается сетка рабица.

Такой забор будет долговечным, прочным и дешевым. Особой популярностью забор из рабицы пользуется у дачников, так как он не затеняет участок.

Забор из сетки рабицы может быть изготовлен двумя методами: натяжным и секционным. Любой вариант поможет купить Компания «Металлоизделия Плюс» на сайте mplus.by. И в том, и в ином случае установка ограждения не является сложной, понадобятся только небольшой опыт работы со строй приборами и материалами.

Все многообразие этого материала различается по ширине, по объему ячеек и по форме. Ширина сетки должна подходить к высоте забора. Объем ячеек должен определяться особыми чертами огораживаемой местности. Так, к примеру, чтобы через забор не проникали утята, цыплята, нужно подбирать мелкоячеистый материал, который будет использован в работе. Выбор формы ячеек принципиальной важности не имеет и находится в зависимости от предпочтений хозяина участка.

Для производства сетки рабицы используют черную проволоку либо покрытую цинком. Покрытая цинком сетка наиболее солидная, да и превосходно защищена от ржавчины, следовательно, срок ее службы довольно большой. Так же рабица на вид очень интересна. Сделанная из черной проволоки рабица имеет маленькую цену, она подвержена ржавчине, а значит в отсутствии особого ухода не способна прослужить долго, так как появится коррозия, которая придаст забору малопривлекательный вид.

В период монтажа такого забора, не считая сетки рабицы, понадобятся такие материалы и механизма, как всевозможные крепежи, металлические или же деревянные столбы. Естественно, деревянные столбы значительно подешевле, но понадобится их дополнительная обработка от загневания. Железные столбы не потребуют такой работы и прослужат гораздо дольше. Столбы для этого забора должны быть очень громоздкими и тяжелыми, потому что практически никаких специальных нагрузок на него оказываться не будет.

Есть возможность строительном торговом центре прикупить готовые железные столбы с крючками и дополнительным защитным покрытием. Это не столько упростит работу по установке забора, но и уменьшит сроки ее выполнения.

Роль крепежей исполняет проволока, гвозди и железные скобы, помимо прочего в продже возможно встретить специализированные хомуты для столбов.