Баннер

Разнообразие современных материалов для отделки дает возможность воплощения в жизнь любых дизайнерских идей, превращая интерьер собственного жилья в самое настоящее произведение искусства.

Но отделка должна быть не только красивая, но и качественная, поэтому для отделки пола следует выбирать материал очень внимательно. Очень популярным покрытием для пола является ламинат, который с успехом заменил паркет и предоставляет большой выбор в плане цветов и фигур. Сравнительно молодым видом является виниловый ламинат.

Он выполняется в виде планок, которые имеют в своем составе две части. Верхняя часть является защитным слоем из оксида алюминия и полиуретана, которым митируются самые разные материалы. Нижнюю часть досок покрывают износоустойчивым винилом. Виниловым ламинатом показываются прекрасные характеристики, связанные с прочностью и износоустойчивостью, стойкостью к ударам, царапинам, вмятинам, не крошится и не трескается, а также им выдерживаются большие нагрузки, но это не значит, что ламинат, который лежит в магазинах плохой, просто все развивается и производители представляют новые варианты решений, но дизайнеры в один голос говорят, что ламинат серого цвета будет хорошо смотреться в любом интерьере, такой ламинат можно найти наretown.kiev.ua .

Виниловый ламинат имеет прекрасные характеристики водостойкости, поэтому материал может быть применен для отделки ванных комнатах, влажных помещениях. Кроме этого, материал является достаточно экологичным, так как он изготавливается из безопасного материала, без применения химических веществ, которые опасны для человеческого здоровья.

Винил довольно прост в укладке. Монтаж может выполнить мастер очень легко и просто самостоятельно. Укладку выполняют при помощи специального клея, доски с легкостью режутся ножом или ножницами, они идеально укладываются на любую поверхность, даже если пол имеет небольшие неровности и перепады.

Перед тем, как укладывать материал, требуется его выдерживать в помещении на протяжении двух дней. Не стоит класть ламинат в комнате, если температура на градуснике ниже 18 градусов тепла. До того, как будет произведена укладка, требуется очистить пол от загрязнений, запыления и других частиц. Если предполагается выполнить кладку на бетон, то перед этим необходимо покрыть шпаклевкой все имеющиеся выбоинки и трещинки. Если виниловый ламинат будет монтироваться на керамической плитке, то она не должна иметь неровности и рельефа с тщательно замазанными шпаклевкой швами. При укладке на линолеум требуется убедиться в том, что он надежно крепится на основании, а также на нем нет серьезных повреждений.