Баннер

Грусть, подавленность, упадок сил и негативные переживания время от времени свойственны каждому из нас.

Иногда всё это приводит к депрессии. Что же такое депрессия и, как с ней бороться не навредив организму? Когда человек здоров - он обычно счастлив, но так бывает не всегда. Потеря любимого человека, предательство, финансовый крах, развал семьи, смерть близких и множество других подобных вещей вызывают негативные эмоции, но со временем они проходят и человек возвращается в норму. Следовательно подобные переживания являются нормой и вполне естественны для человека. Но у некоторых людей, в силу каких-либо индивидуальных особенностей, настроение не возвращается в норму и они всё глубже погружаются в чёрную бездну депрессии, это может быть причиной смертью близкого человека, но помните, что надо двигаться дальше, а память будет жива и помогут в этом эксклюзивные памятники.

Депрессию характеризуют три признака: подавленность и плохое настроение в течение длительного периода, отсутствие интереса к жизни и невозможность получить удовольствие от какого-либо вида деятельности, упадок сил и общая слабость. Всё это обычно дополняется самоупрёками, сниженной самооценкой, повышенным или пониженным аппетитом, мыслями о смерти и суициде, пониженной двигательной активностью. Человека страдающего депрессией легко распознать. Обычно уголки его рта опущены вниз, а лицо имеет печальное, скорбное выражение, человек сутулится и даже если он улыбается, лицо его остаётся грустным.

Традиционная медицина давно уже показала свою беспомощность в борьбе с психическими расстройствами. Медикаментозные методы лечения, предлагаемые ей, весьма сомнительны. Антидепрессанты приносят лишь временное облегчение, но при этом вызывают привыкание и при отмене препарата состояние может стать куда хуже, чем до начала его употребления. Гомеопатия может помочь в нелёгком деле борьбы с депрессией. Так как гомеопатические препараты не оказывают такого мощного воздействия на настроение и организм, как наркотические средства, рекомендуемые медиками, а лишь слегка корректируют естественные процессы, изначально заложенные в человеке. Главное помнить, что все события в мире равнозначны, и лишь наше восприятие даёт им положительный или негативный окрас. Гармония с миром, внешним и внутренним, является залогом успешной профилактики депрессии. Будьте счастливы!