Баннер

Все без исключения стремятся к комфорту и каждому хочется сделать свой загородный дом как можно комфортнее.

В список обязательных коммуникаций для создания комфорта входят - вода горячая, холодна, отопление и конечно же электроэнергия, так же не стоит забывать и о канализации. Автономная система отопление состоит из водогрейного котла, циркуляционного контура и радиаторов отопления. Так же циркуляционный контур состоит из трубопровода, циркуляционного насоса и расширительного бачка. Все состоит из современных материалов, в том числе и соединительные трубы. Как правило, используются трубы металлопластиковые либо пропилленовые трубы. Данный насос создает циркуляцию теплоносителя по системе отопления. Насос такого типа, а именно циркуляционный должен быть не только надежным, но при этом еще и тихим и практически бесшумным. Чем популярнее на рынке производитель насосов, тем надежнее он. Теплоноситель естественно имеет свойство расширяться во время работы, это происходит за счет нагрева. Для контроля этого процесса и встраивается расширительный бачок.

Много видов радиаторов существует на сегодняшний день. Одними из них, но уже довольно не популярными являются чугунные и стальные. Более надежными и естественно популярными являются алюминиевые приборы. Данные радиаторы являются очень прочными и именно по этому устанавливаются в высотных домах.

Источником тепловой энергии является котел водогрейный. Вы задаете необходимую температуру нагрева и вода, проходя полный цикл, достигает ее. Каждый из котлов на сегодняшний день имеет автоматическую систему регулирования. Если же ваш дом газифицирован то более логично будет отдать предпочтение газовым котлам. Если же газификация еще не дошла до ваших апартаментов, то более практично будет установить котел на дизельном топливе. Данные виды котлов не уступают газовым так же имеют высокий кпд и автоматическую систему регулирования, но необходим инвертор напряжения, так как при перепаде напряжения в сети он позволит стабилизировать скачок, при этом Ваш котел "не сгорит". Они не имеют дополнительных запахов и не издают излишних звуков. Лучше установить котел в подсобном помещении. Котлы на дизельном топливе экономичные и практичны. Самыми популярными странами производителями признаны Корея, Италия и Германия.

Но так, же не стоит забывать про электрические котлы. В данных котлах используется система такая же, как и в вышеизложенных котлах, заменяется только источник тепла. Электрические котлы по надежности не сколько не уступают своим конкурентам. Они являются компактными и устанавливаются на стены в любом удобном для вас месте.