Баннер

Задумав обновить свой старый офис, или открыть его с нуля, следует понимать, что это дорогостоящее и довольно трудоемкое занятие.

Важно также и то, что время при этом будет не на вашей стороне, потому как каждый день простоя будет стоить вам денег, порой даже очень больших. Поэтому вам не просто нужно определиться с новым дизайном кабинета, приобрести необходимые для его воплощения предметы интерьера, в первую очередь это, конечно же, качественная офисная мебель москвы, но и сделать все это в максимально короткие сроки.

В нашей стране, есть большое количество компаний и фирм, специализирующихся на продаже офисной мебели. Чтобы не запутаться в предлагаемом на рынке многообразии офисных столов, стульев, кресел и др., следует знать несколько правил.

Во первых мебель для кабинета делится на два типа это мягкая и корпусная. Первый тип это диваны, кресла и стулья. Ко второму относят – шкафы, тумбы и столы.

Наиболее интенсивно используемыми предметами в офисе являются, конечно же, стулья и стол. Об особенностях их выбора мы и поговорим в этой статье.

Выбор стола для офиса.

Несомненно, одним из важнейших параметров стола это его внешний вид, который имеет большое значение, но данный параметр субъективен, поэтому для всех моделей столов общими являются правила: 1. Если столешница выполнена из панелей ДСП ее толщина, должна составлять не меньше 40 мм. Это необходимо для того столешница долго выдерживала высокие нагрузки. В идеале любой стол должен быть способен выдержать вес сопоставимый со средним весом человека. Остальные детали стола должны иметь толщину не менее 20 мм.

Помимо ДСП, столешницы также изготавливают - из массива дерева, тамбурата или МДФ

2. Все панели должны быть ламинированы или покрыты натуральным шпоном, и иногда дополнительно отполированы или покрыты лаком.

3. Также ламинатом или пластиком должны быть покрыты кромки плит. Особое внимание нужно обращать на то, насколько качественно кромка крепится к самой плите. Кроме того, именно кромка чаще всего повреждается при транспортировке мебели.

4. Фурнитура должна иметь качественные многоразовые крепления, то есть стол должен легко разбираться и обратно собираться при необходимости. Фурнитура должна быть качественной.

Выбор кресел и стульев.

На стуле или кресле офисный служащий проводит практически весь рабочий день, поэтому они достаточно сильно влияют на работоспособность. Причем могут ее, как улучшить, если стул (кресло) достаточно комфортный, так и ухудшить, при недостаточной эргономичности рабочего места. Качественные, удобные стулья, разумеется, обойдутся немного дороже, но все же, если брать в расчет, зависимость производительности труда от удобства рабочего места, траты быстро оправдают себя.

1. Наиболее прочными и мобильными считаются стулья с 5 колесиками.

3. Для поясницы необходима, дополнительная поддержка, на спинке стула.

4. Сиденье обязательно должно регулироваться по высоте.

5. Округлый передний край у сиденья, поможет избежать онемения ног и. обеспечит вашим ногам циркуляцию крови в необходимых количествах.

Благодаря описанным выше рекомендациям, вы быстро и легко сможете подобрать для своего офиса удобную и качественную мебель.