Баннер

Существует множество причин возникновения сердечных заболеваний.

Часто это бывают вредные привычки в еде, которые вызывают ожирение и тем самым создают дополнительные нагрузки на сердце, либо возраст, когда случаются инфаркты и инсульты в этом случае для предотвращения назначают специальное лечение, а когда попадая в больницу,ставят кардиостимуляторы и аппараты ИВЛ. Слишком большое количество соли в рационе также увеличивает нагрузку на сердце, повышая кровяное давление.

Причиной сильного сердцебиения часто бывает скопление газов и брожение в желудке.

Большинство мнимых "болезней сердца" вызвано не фактическим повреждением сердечной мышцы или клапанов, а тем, что сердце снабжается кровью, содержащей токсины. Такое явление, как правило, вызвано неправильным питанием, отсутствием физической нагрузки, и плохим кровообращением. Таким образом, кровь, которая должна циркулировать вблизи поверхности тела, питая кожу, мышцы и др., застаивается, перегружая органы пищеварения и сердце.

Некоторые формы болезни сердца могут быть вызваны употреблением чая, кофе, табака и алкоголя.

Иногда сердечные заболевания вызваны употреблением большого количества продуктов, содержащих белую муку и тростниковый сахар. Наличие в рационе большого количества нездоровой пищи, лишенной питательных свойств, оказывает ослабляющее действие на наш организм в целом, и сердце в частности.

Предотвратить угрозу возникновения такого рода заболеваний можно. Для этого необходимо ограничить количество соли в и придерживаться диеты для борьбы с лишним весом.

Ряд трав очень помогают в лечении болезней сердца

Пижма:

Применяется при повышенном сердцебиении, приводя его в норму за короткое время.

Побочные эффекты

Пижма укрепляет слабые вены. Забавно, что эта трава оказалась чрезвычайно полезна в качестве репеллента. Пижма принимается только в умеренных дозах, поэтому контролируйте количество принимаемых препаратов на основе этого растения.

Лобелия:

Лобелия-это самый мощный релаксант, известный среди трав. Он успокаивает желудок, нервы, борется с воспалениями дыхательных путей (например, успокаивает кашель).

Валериана:

Известна своими успокаивающими свойствами. Снимает повышенное сердцебиение.

Побочные эффекты

Предотвращает появление простуды и лихорадки. Препятствует газообразованию и помогает устранить проблемы с желудком.