Баннер

Одним из самых нужных стройматериалов в РФ считается кирпич.

Это прекрасный строительный материал, он долговечный и надежный, а еще он привлекателен собственной невысокой стоимостью.

Кирпич - это материал, при помощи которого здания возводятся отменно, быстро и надёжно. Используют при этом разные технологии возведения.

Отчего же кирпич так обожают?

1. Он надежный. Дом из кирпича - крепкий. На кирпичный дом практически не оказывают большое влияние биологические, погодные и геосейсмические причины.

2. Он обладает неплохой шумоизоляцией. Кирпич считается хорошим изолятором гула.

3. Он экологичный - обеспечивает оптимальный уровень влаги и температуры.

Подготовка к строительству кирпичного дома

До принятия решения о строительстве здания, вы обязаны решить вопросы не только с планировкой, но и с целями строительства, осуществить вызов трактора Истра для очистки территории, вывоза ненужного мусора и т.п.

Зима или лето?

Ежели вы будете проводить в кирпичном жилище лишь летние месяцы, то вовсе не обязательно делать стенки толще, чем 25 см - это чрезмерно затратно. А вот в случае, если вы собираетесь жить в жилище из кирпича постоянно, надо сделать стенки толще 25 см. Кроме того, вам потребуется печка, или же камин, чтоб обогревать дом в зимнее время.

Этапы строительства дома из кирпича

1. Строительство здания из кирпича следует начать с построения фундамента. Когда вы будете закладывать фундамент, непременно учтите то, что кирпич намного тяжелее дерева, в следствии этого для кирпичного здания нужен углубленный фундамент. А еще учтите, что от высокого качества фундамента напрямую зависит качество всего дома.

2. На втором шаге возведения кирпичного здания делается кровля, ставят окошка, утепляются ограждающие стенки.

3. Далее производится штукатурка стенок и черновая отделка.

4. На заключительном шаге возведения здания подводятся все коммуникации, производится отделка, подключается отопление, канализация.