Баннер

Одежду для малыша необходимо подбирать правильно с самого рождения. Испытанные временем пеленки и распашонка уступили сегодня пальму первенства удобным боди.

Боди считается нижним бельем для новорожденного. Его надевают через голову и фиксируют при помощи кнопок между ножками. Боди хорошо согревает малыша и не задирается в момент активных движений крохи, а после купании можно купить удобный халат для ребенка на Ретаун.

В летний зной предпочтение отдается хлопчатобумажным или шелковым изделиям с коротенькими рукавчиками. Застежка у летних боди должна быть на груди или между ножками. Кнопки, расположенные на спине, в жару раздражают нежную кожу младенца.

Кнопки должны находиться в удобном для мамы месте для беспрепятственного и оперативного раздевания и одевания. Самым удобным боди считается то, у которого кнопки находятся спереди. Боди на завязках и пуговичкам не столь удобны.

Боди могут иметь как короткие, так и длинные рукава. Они бывают похожими на маечки и водолазки. Самым маленьким адресованы изделия с царапками. Царапки - это маленькие рукавички, пришитые к концам длинных рукавов. Они не позволяют крохе ранить себя.

Свободу движений малыша не стоит ограничивать с самого первого дня жизни. Поэтому большое значение имеет правильно подобранный размер одежды для грудничка. Она не должна быть слишком узкой и слишком широкой.

У всех детских вещей швы располагаются снаружи. Внутренние швы обязательно надо проверить на мягкость. Правильная одежда для малышей сшивается исключительно хлопчатобумажными нитками.

На настроение и самочувствие манюни большое влияние оказывает оттенок одежды. Специалисты советуют обратиться к нюдовому, белоснежному, светло-серому, нежно-желтому, салатовому, синему, небесно-голубому и нежно-розовому цвету. Боди украшается обычно рисунками милых зверушек или мультяшных героев.

Мамочки по достоинству оценили все преимущества боди, которые не заворачиваются, не сползают, не задираются и не оголяют тельце младенца. Правильно выбранное изделие подарит крохе чувство безопасности, приятного тепла и комфорта.