Баннер

Большой популярностью в оформлении жилища, пользуются панорамные окна, которые позволяют получить больше света в помещении и лучше воспринимать окружающую среду.

Они открывают всю панораму вокруг, поэтому и получили такое название. Устанавливаются во всю стену, от потолка и до пола, заказать пластиковые окна в москве в таком стиле легко, только будет иметь значение цена. Это большие масштабные окна, могут устанавливаться не только по одной стене, но и по двум, а в некоторых случаях и трем стенам. Все зависит от задумки дизайнера и самого заказчика.

Это просто окно, только большого размера, если использовать безрамный метод, то можно сделать и угол окна прозрачным – стеклянным. Здесь нужно учитывать конструкцию дома, не везде можно поставить такие окна. Конструкция рам различная, могут быть, и складными, и раздвижными, и распашными. При установке панорамного окна, нельзя забывать про стекло, оно должно быть закаленное. Путем специальной обработки внутри стекла создается напряжение, что усиливает прочность стекла во много раз. На обработанное стекло накладывается армированная пленка, которая защищает от ультрафиолетового излучения, а также служит дополнительным укреплением стекла.

Лучшие стороны панорамных окон - это прекрасный вид, много света, особенно за городом, в собственном доме, открывается возможность созерцать окружающий мир, не выходя из дома, особенно в дождливую погоду.

Недостатки панорамных окон - это большая потеря тепла, такие окна не могут сохранять тепло, также для очистки окон, мытья - необходимо приглашать специалистов. В холодное время года, на окнах образуется конденсат и изморозь. Панорамные окна – дорогое удовольствие, но все компенсируется видом из окна и душевным покоем. Если в доме имеются маленькие дети, да и не только, необходимо наклеить предупреждающие полосы.