Баннер

Все потребители предъявляют повышенные требования к качеству окон.

Но их внешний вид, длительность срока эксплуатации и надёжность зависит не только от производителей. Правильный уход за окнами увеличивает срок службы и сделают ваши окна красивыми на долгое время. В особом уходе нуждаются деревянные окна, потому что их поверхности более подвержены излучениям, химической эрозии и другим внешним факторам, чем, например, пластиковые окна.

Для того, чтобы уход за окнами был правильным, не достаточно просто периодически их красить. Следует также поддерживать в исправном состоянии все оконные приборы, запорные механизмы и уплотнители. Мероприятия по уходу за окнами нужно проводить в период 1-5 лет, все зависит от уровня окружающего на них воздействия.

Следует периодически подкрашивать раму, чистить ее от пыли и грязи, смазывать все движущиеся детали и проверять уплотнения. Если не забывать ухаживать за окнами, они прослужат дольше, их не придется ремонтировать или менять.

Окна, выходящие на юг требуются в уходе не менее раза в год. Нижняя балка рамы нуждается в пристальном внимании. Если вы заметили повреждения или коррозию, стоит обновить покрытие рамы. Для ухода за стеклами не используйте средства, в которых содержатся кислота, растворители, разъедающие вещества и всевозможные абразивы. Приобретите традиционные средства или обыкновенный мыльный раствор. Хорошо подойдут любые средства для чистки мебели. Но самым идеальным вариантом станет специальное средство, которое предназначено для ухода за деревянными рамами.