Баннер

Спальня – это место, которое предназначено для здорового сна и отдыха. Обновить слегка интерьер в спальне можно легко и без ремонта. Кстати, многие квалифицированные психологи советуют немного «освежить» обстановку в спальной комнате, потому что это очень позитивно влияет на внутреннее состояние и настроение человека. Но для этого вовсе не обязательно менять кардинально дизайн комнаты, выбрасывать ненужную мебель и делать дорогостоящий ремонт. Для этого достаточно лишь слегка «поиграть» деталями интерьера и добавить несколько позитивных ноток, чтобы спальня смотрелась по-новому.

Итак, приступим к инструкции:

Все цвета в спальне должны быть монотонны. Лучше светлых тонов подойдёт, например, слоновая кость, белый цвет или мягкий сливочный оттенок. В том случае, если кажется, что стены и потолок немного давят, то лучше всего поклеить обои с вертикальными полосками, так как они помогут немного увеличить пространство комнаты.

Вынести из спальни все ненужные вещи, пуфики и табуретки. Пусть в ней останется только кровать, застеленная красивым, мягким покрывалом и тумбочка прикроватная на которой установлен красивый ночник.

Декорирование стен. В качестве элементов декора можно применить оригинальные икебаны, фотографии и картины, но оформить их нужно в несложные, легкие рамы.

Не должно быть мощного освещения. Достаточно поставить ночную лампу на прикроватную тумбочку и установить точечные светильники по всему потолку.

Вот так легко и просто обновить спальную комнату, а самое главное, что это не требует глобального ремонта.