Баннер

Гостиная – это комната в квартире, где, как правило, собираются все члены семьи, чтобы спокойно посидеть после рабочего дня, обсудить любые семейные дела. В гостиной также принимают гостей. Поэтому она должна иметь красивый и уютный внешний вид, как для ее хозяев, так и для гостей. Обустройство гостиной требует особого внимания, и по этому поводу мы попробуем дать вам несколько советов.

Если комната небольших размеров, то не стоит заставлять ее огромным количеством мебели – для ощущения свободы необходим простор. Мебель для гостиной недорого вы можете приобрести на сайте http://internet-mebeli.ru/.

Чтобы чувствовать себя в гостиной уютно, оформите ее в теплых тонах. Тяжелые и красивые шторы станут прекрасным дополнением к интерьеру и защитят от сквозняков. Только не забывайте их раздвигать, когда проветриваете помещение, чтобы они не мешали хорошей циркуляции воздуха.

Многие хозяева обустраивают в гостиной камин, который чаще всего является красивым элементом декора, хранящим в себе дух старины. Дополняют уют гостиной развешенные на стенах семейные фотографии. Также вы можете повесить в гостиной большую картину с понравившимся вам сюжетом.

Особое внимание при обустройстве гостиной обратите на выбор и расстановку мебели. Не плохо будет подальше от входа поставить журнальный столик, а вокруг него разместить кресла или диван. При желании вы можете выставить в гостиной предметы, которые коллекционируете. Это могут быть со вкусом расставленные статуэтки, книги, фотографии и другое. Главное, не перегружайте комнату.

В гостиной, интерьер которой создавался с любовью, вам всегда будет легко и комфортно.