Баннер

Абсолютно каждый хозяин хочет, чтобы его дом был уютным и теплым. А это невозможно без качественного и, конечно же, современного утеплителя. Наиболее распространенным утеплителем в современном строительстве является утеплитель, состоящий из термобальзата. Большинство производителей уверяют, что базальтовый утеплитель толщиной в 100мм может удерживать тепло, как стена толщиной 1400мм силикатного кирпича. Базальтовый утеплитель и другие товары в Ставрополе можно приобрести на сайте http://stavropol.regmarkets.ru/.

Базальтовый утеплитель создается при помощи базальтового волокна. Получается оно во время плавления горных пород базальта. Затем при помощи специального скрепляющего материала, базальтовые волокна скрепляются между собой. И в конце производства, полученный утеплитель сушат, используя для этого тепловой удар.

Полученный продукт очень легко поддается резанию. Одной из наиболее важных причин, вследствие которых базальтовый утеплитель занимает ведущее место, является то, что данный утеплитель не впитывает в себя воду, но в то же время легко пропускает ее через себя.

Используют базальт в качестве основы, данная теплоизоляция включает в себя технические характеристики, которые достаточно похожие на свойства исходного материала. Первым, что необходимо заметить, так это прекрасные показатели, как по теплоизоляции, так и звукоизоляции. Также стоит отметить второй момент – прочность, которая позволяет, даже спустя десятки лет, сохранять теплоизоляционные и другие свойства утеплителя. Он также не поддается уплотнению и каким-либо иным видам деформации, и поэтому – долговечен.