Баннер

Свайный фундамент характерен тем, это самая простая и надежная конструкция основания. Он имеет большие преимущества. Во-первых – низкая цена. Во-вторых – низкие трудозатраты. Да и технология строительства такого основания не выделяется особой сложностью. При постройке подобного основания не требуется копать ямы или траншеи. Такой фундамент не нуждается в постройке опалубки и заливки бетона. Все работы оказываются намного проще, только нужно немного понять и вникнуть в систему самой конструкции. Если вы не знаток строительного,то не беда: строительные услуги сейчас предлагает

Основная деталь свайных фундаментов – винтовая свая. Обычно она изготавливается из куска трубы. К нижнему концу приваривается кусочек шнека. А в верхнем конце прорезают два отверстия. Они нужны для того, чтобы в эти отверстия можно было вставить ворот. Такую сваю очень даже легко изготовить самостоятельно. Здесь потребуется знания в сварочном деле. Если такого опыта не имеется, то сваи можно заказать. Они довольно просты в изготовлении и не потребуют больших вложений.

Начинается строительство с разметки. На размеченной территории отмечают места под сваи. Следом выкапываются небольшие ямки примерно на штык лопаты. В угловую яму устанавливают сваю нижним концом, где находится шнек. В верхнее отверстие вставляют кусок трубы и начинают вращать сваю. Она будет закручиваться до того момента, пока не упрется в твердый грунт. Далее, берем следующую сваю и проделываем ту же операцию, что и с первой.

После установки опор желательно связать их все вместе. Для этого берется металлический уголок и крепится к сваям по всему периметру. Это нужно для жесткости и прочности всей конструкции построенного фундамента. После установки уголка можно будет считать работу законченной. Конечно, это не все так легко, как здесь сказано. Придется немного потрудиться. Да и в каждом деле присутствуют свои нюансы и сложности. Но при строительстве свайного фундамента они не так сложны и их всегда можно будет преодолеть.