Баннер

Наверное, каждый из нас задавался вопросом, можно ли заработать в интернете? Сегодня существует множество видов заработка в сети, существуют даже обучающие семинары, про которые можно почитать на сайте http://ugra.ru/forum/1009. Одной из площадок для заработка является социальная сеть «ВКонтакте». Здесь мы слушаем музыку, играем, просматриваем видеофайлы, общаемся, часто не подозревая, что все это можно делать, зарабатывая деньги.

Получить доход можно несколькими способами: активные действия, создание сообществ и приложений.

Активные действия – это специфические оплачиваемые операции. К ним относятся комментарии, лайки, вступление в группы, опросы. Их предлагают сервисы, через которые можно заработать. Активные действия аналогичны заработку на кликах. Это самый простой из всех способов, но заработать на нем можно немного.

Более прибыльный способ – создание тематического сообщества, где пользователи обмениваются информацией на различные темы. Заработок в них делится на четыре вида.

1) Использование группы для рекламной площадки. Многие сервисы платят более 100 рублей за одну рекламу.

2) Создание небольшого интернет-магазина с размещением фотографий, их описанием и стоимостью. Выглядит абсурдно, но можно заработать приличные деньги. 3) Партнерские программы. Все, что нужно, это зарегистрироваться на специальном сервисе, получить ссылку с рекламой и поместить ее у себя на страничке. 4) Не плохим источником дохода является раскрученная группа, с хорошей посещаемостью. Найдутся пользователи, готовые выложить деньги, за право управления такой группой.

Наиболее прибыльным и сложным видом заработка является разработка приложений. Его мало разработать, надо вложить еще в пиар-компанию, чтобы получить с него в дальнейшем прибыль.

Мы рассмотрели основные виды заработка в социальной сети " ВКонтакте". Так что пробуйте и зарабатывайте.