Баннер

Многие из нас задумываются о том, куда же спрятать деньги или какие-либо ценности.

Конечно же, в первую очередь к нам на помощь приходят банки, но люди, которые часто хранят свои драгоценности и деньги в банках не раз сталкивались с аферой, ведь некоторые банки могут ограбить не хуже, чем вор. Отсюда и возникает вопрос о том, где и как хранить деньги, если не в банке и куда вложить деньги?

Существует несколько различных вариантов того, как хранить свои сбережения дома. Можно приобрести сейф, этот вид хранения денег намного обезопасит ваши деньги, но и он подвергается взлому, потому что преступник наверняка знает, как его взломать. Так же можно сделать так называемый тайник самим. Главное, что должно быть в тайнике так это оригинальность и засекреченность. Об этом тайнике должны знать только вы и те, кому вы очень хорошо доверяете.

Прежде чем делать тайник надо разделить деньги или какие-либо другие ценности на несколько частей, так их будет сложнее искать. Тайник должен ничем не выделяться из других окружающих его предметов, и прятать в оригинальных местах, потому что любой из преступников первым делом будет искать в шкафах, на разных полках, в столах, банках. Чтобы хоть немного обезопасить свои сбережения положите некоторую часть в доступное место, так вор возьмет свою добычу и побыстрее покинет ваш дом. Проявите фантазию и не поленитесь найти более укромные места, такие как имитирующие розетки или вентиляции, двойное дно в ящиках, можно спрятать во внутрь крупной бытовой техники, закопать в цветок. Так же можно поставить сигнализацию или сделать ее имитацию.