Баннер

2014 год обещает быть рекордным по вводу в строй новых бюджетных гостиниц.

Всего намечается ввести в эксплуатацию более 250 объектов гостиничного типа. Во многом это связано с большим притоком в наш столицу молодежи. Нет, не той молодежи которая стремиться найти ту или иную работу в Москве, в этом случае поможет с проживанием общежитие в москве. Речь идет о туристической молодежи, которые стремятся посмотреть самые разнообразные уголки мира и, как правило, собираясь группами по несколько человек путешествуют по миру.

Российская туристическая отрасль имеет годовой прирост порядка 15 процентов. И это в основном за счет молодых туристов. Специфика этой группы туристов заключается в том, что у них востребована именно бюджетная, недорогая мини-гостиница, типа хостела, где есть необходимые удобства и можно разместиться в номерах компанией в 5-6 человек.

Московский гостиничный рынок довольно быстро отреагировал на этот спрос. Уже в 2013 году было ведено в строй 235 бюджетных гостиниц. А с учетом вводимых в этом году, общее количество новых гостиничных мест в бюджетном гостиничном секторе столицы увеличиться более чем на 25 тысяч.

Уделяя большое внимание мини-отелям и гостиницам для молодежи, московские власти не забывают и о других категориях туристов. В этом году должны быть приняты в эксплуатацию 17 крупных отелей и гостиниц. Это даст еще более трех тысяч мест как для гостей столицы, так и для зарубежных туристов. Эти данные показывают, что Москва в настоящее время крайне заинтересована в развитии гостиничного хозяйства.