Баннер

Процесс постройки любого здания всегда начинают с возведения фундамента.

Он станет основой для всего здания. Бетон относится к категории самых популярных материалов, которые используются для возведения основания. Но существуют и другие строительные материалы, которые имеют несущую способность. Их также можно использовать в частном строительстве. Это такие материалы, как древесина и камень.

Работы по возведению фундамента

Если вы закажите работу в строительной компании, все работы будут выполнены под ключ. Профессионалы выполнят весь спектр работ, от закладки фундамента до отделки внутренних помещений. Стоимость возведения загородного дома или коттеджа существенно варьируется. Все зависит от состояния земельного участка и типа фундамента.

Используемые материалы

Возведение фундамента под постройку жилого дома отличается по нескольким показателям. Материал для фундамента – один из главных параметров. Можно выделить такие виды фундаментов, как деревянный, бетонный и металлический, хорошее качество и стоимость бетона м 250, который очень популярен при строительстве. Что касается бетонного фундамента, в качестве основы для него используется железобетон или бутобетон.

Технология возведения фундамента

Технология заключается в разделении строительства на сборное и монолитное. Проведение подготовительных работ может быть жестким или гибким. Способ проектирования дает разделение по видам используемого армирования и размерам конструкции. По способу опоры на грунт можно выделить мелкозаглубленный и ленточный фундаменты. Выделяют свайные, массивные и плитные основания.

Типы фундамента выделяют по конструкции сооружения и характеристикам земельного грунта. Подобные показатели позволяют рассчитать затраты на возведение конкретного коттеджа. Стоит отметить, что дешевый фундамент не всегда соответствует техническим расчетам. Это может плохо отразиться на дальнейшем использовании построенного здания.

При возведении частных загородных домов большое распространение получили плитные, ленточные и столбчатые основания. Учитывайте характеристики грунта. Если земля пучинистая или насыпная, необходимо подвести под строение монолитные плиты. Это увеличит безопасность и прочность будущей постройки.

Продолжительность службы фундамента является еще одним важным показателем. Каждая из разновидностей оснований имеет свой срок службы. Продолжительность службы деревянных опор составляет 10 лет. Железобетонные и бутобетонные фундаменты прослужат 30-60 лет.