Баннер

Наркомания, как один из пороков человечества, уже давно достигла своего апогея и судя по ежегодным статистикам, в которых число наркоманов только растёт, она не собирается останавливаться.

Эйфория, безудержное веселье, ложное успокоение – вот на что купляется современная молодёжь, да и не только она. В последнее время, злоупотребление наркотиками характерно для людей всех возрастов. Масштабы наркомании растут, всё больше появляется новых препаратов, которые ещё пагубнее воздействуют на организм человека и люди вместо создания семьи, карьеры, выбирают именно их и скатываются на самое дно. Выбраться из пропасти практически нереально, а если это и удаётся, то только единицам из многомиллионной армии наркоманов. Поэтому проблема наркомании – глобальная, касаемая всех социальных слоёв населения без исключения.

Наркомания представляет реальную угрозу будущему существованию всего человечества. В борьбе с этой проблемой, важно остановить её у истоков образования или на ранней стадии. Потом, вернуть человека, подвергшегося этой зависимости, в реальный мир, будет практически невыполнимо. Медицина хоть и делает попытки вылечить от наркомании, некоторые клиники даже уверяют, что они способны её победить и у них уже есть успехи в этом. Но все мы видим обратную картину: примеров возврата к нормальной жизни очень мало, а это говорит о том, что медицина неспособна до конца избавить человека, страдающего наркоманией от зависимости, но она может помочь когда Вы твердо решили избавиться от этой привычки, зайдите на http://narkoklinika.com/about_clinic/reabilitatsiya-narkozavisimykh/.

Главное оружие против наркомании – это личность каждого из нас. Только сам человек и его «Я», может сказать наркотикам «НЕТ». Никто за нас это не сделает, не подумает о последствиях, не вытащит из этой пропасти, если туда попадём. Уже достаточно много написано о вреде наркотиков, проводятся всевозможные лекции, семинары на эту тему. Проблеме наркомании посвящены многие телепередачи и фильмы, всё об этом слышим на радио, читаем в газетах. В общем, везде об этом говорят. И включать «дурака», что я не знал, хотел только попробовать, думал брошу – по-моему, глупо. На самом деле все зависимые всё прекрасно знали, но не смогли устоять от соблазна попробовать. Те, кому всё же нужны примеры о пагубном воздействии наркотиков, далеко ходить не надо. Для этого достаточно взглянуть на фото с обратной стороны пачки сигарет, которые своего рода тоже наркотики. На этих фото наглядно показано, что происходит с человеком от приёма дурманящих средств. Вот примерно то же самое происходит с наркозависимыми людьми, только в несколько раз быстрее и страшнее, так как ко всему добавляется ещё полное разложение личности.

Победить наркоманию можно, только сначала нужно победить самого себя, свою похоть, слабость, искушение и по возможности помочь в преодолении другим.