Баннер

Из чего состоит понятие Уют в доме?

Каждый вкладывает в него что-то свое, но прежде всего это теплота семейных отношений, хорошая энергетика, светлое жилье (будь то большой особняк, или маленькая квартирка). В таком месте хочется бывать, возвращаться туда после трудного рабочего дня и проводить свободное время; двери такого дома, как правило, не закрываются от многочисленных гостей.

Так как же добиться этого уюта? Конечно же основное - это душевное тепло, гармоничная и здоровая семейная атмосфера, приятные мелочи, доступные каждому. Дом, в котором только счастливые улыбки, любовь и понимание, всегда ответит тем же. Нужно постараться не ругаться, не выяснять отношения, а научиться понимать и принимать друг друга, ведь негативная энергия оседает в жилье, частенько впоследствии напоминая о себе. Лучше найти место, где могла бы собираться семья в полном составе (например кухня) и обсуждать прожитый день, свои планы, не забывая при этом добавлять положительных эмоций. У многих уют ассоциируется с домашней пищей, поэтому лучше по возможности завтракать и ужинать в семейном кругу, дома перед телевизором, можете красивые и теплые pantex пледы купить.

Но помимо здоровых семейных отношений, уют - это чистота. Ведь в квартиру, заполоненную разбросанными вещами, где некуда наступить без риска зацепиться за что-нибудь, совсем не хочется приходить и уж тем более в ней невозможно пополнить свои душевные и физические силы. В чистой комнате и дышать легче. Помимо ежедневного избавления от пыли и грязи, можно устраивать "генеральную" уборку, привлекая к этому занятию всех членов семьи, превратив это из нудной обязанности в забавную семейную традицию. Также обязательно нужно избавляться от всех вещей, которые давным давно отжили свой век, только собирают пыль и мешают обновленной энергии вливаться в дом.

Помимо старых вещей, энергетику прошлого хранят и старые обои, ламинат, линолеум, старая мебель, особенно если все это богатство досталось в "наследство" от предыдущих хозяев. С небольшим косметическим ремонтом и перестановкой квартира заживет новой жизнью, радуя своих владельцев. Однако, затевая ремонт, прежде всего нужно рассчитать свои силы (как финансовые, так и физические), чтобы не бросить его на пол-пути, "наслаждаясь" впоследствии ободранными стенами и клубами пыли до следующей возможности его завершить.

В общем самое главное - полюбить свое жилье, заботиться о нем, относиться как к части своей жизни, как будто у него есть душа, и тогда он наполнится уютом и положительной энергией, которую будет щедро дарить своим владельцам.