Баннер

Строгие костюмы, сдержанные блузы, элегантные туфли – неотъемлемая составляющая гардероба деловой женщины.

Этот стиль не так прост и легок в исполнении, как может показаться на первый взгляд.

Одежда для делового стиля должна быть в достаточной мере сдержанной, чтобы подчеркнуть серьезность женщины, но при этом должна быть элегантной и обязательно подобранной со вкусом.

Пожалуй, основным атрибутом делового стиля можно назвать строгий костюм. Он может быть выполнен в различных вариациях. Уместно будет смотреться как брючный костюм, так и юбочный. Это зависит от предпочтений женщины. Однако следует помнить, что костюм должен выигрышно подчеркивать фигуру, но не быть слишком облегающим. Оптимальная длина юбки – до колена. Интернет-магазин Mix7.ru предоставляет широкий выбор одежды всех цветов и размеров на любой случай как для женщин и мужчин, так и для детей.

Костюм принято носить с блузой. Вариантов покроя блуз множество, и каждая женщина обязательно найдет что-то на свой вкус. Однако эта деталь гардероба не должна иметь вызывающего декольте, вычурного воротника и кричащей расцветки.

Что касается обуви, то в образе деловой женщины туфли обязательны. Они должны быть закрыты и иметь средний каблук. Слишком высокий каблук или обувь на плоской подошве следует оставить для других случаев. Следует помнить, что обнаженные ноги в офисе – недопустимая вещь, поэтому ношение чулок или колготок является обязательным.

Аксессуары – также немаловажная часть этого стиля. Однако необходимо подбирать их с некой осторожностью. Они должны подходить не только к самому образу, но и удовлетворять установленному дресс-коду на предприятии.

Цветовая гамма включает в себя довольно консервативные цвета: черный, коричневый, серый, темно-синий.

Удачно подобранный деловой образ может стать гарантией успешной карьеры женщины.