Баннер

В ванной комнате всеми периодически делается ремонт. Как результат часто требуется установки нового унитаза.

Сначала неплохо посмотреть в интернете, каких типов бывают унитазы. Они бывают с разными сливами: косым, вертикальным и горизонтальным. Если места мало и его нужно сэкономить, лучше выбрать унитаз с вертикальным сливом. Бачки так же различаются - они могут быть подвесными либо же прикрепляется на сам унитаз. Существуют моноблоки – когда бачок с унитазом слитные, образующие единое целое. Есть вариант, когда бачки прячутся в стену. Но вот такая конструкция не каждому по карману. Если унитаз закрывается крышкой, для того чтобы гасить всплеск воды, его придется чаще мыть. Материалом основным служат фаянс и фарфор.

Вы приходите в магазин и скорее всего, будете разочарованы. Так как там за маленькую цену продаются практически только стандартные унитазы. Единственное их различие - размер бочка. Чем больше, тем удобнее потом сантехникам будет менять запчасти.

Для более надёжного крепления унитаза к стене используются различные системы инсталляции, инсталляции grohe, например.

Подключение может быть центральным, левым и правом. Более дорогие модели могут отличаться еще тем, что в них будет бесшумно открываться крышка. То это, как говорится. Не принципиально. В любом случае, в магазине сантехники проконсультируйтесь с продавцом, если затрудняетесь в выборе. Покупка будет удачной, просто тщательно нужно взвесить все «за» и «против».