Баннер

Как же надежнее спрятать деньги в доме? Есть много простых способов организовать дома тайник. Конечно, такой тайник вряд ли убережет ваши ценности от опытных взломщиков, но от случайных воришек вполне.

Основными свойствами тайника должны быть секретность и оригинальность. Все же лучше банка места для хранения ваших ценностей не придумаешь, но небольшую часть можно припрятать и дома.

Представляем вашему вниманию надёжные мебельные сейфы НПЧП "ДиК". Мебельные сейфы компактно монтируются в домашнюю мебель и защищают ваши документы, деньги и ценности от злоумышленников. Виды мебельных сейфов, информация об их параметрах, ценах и способах установки представлена на сайте: dik.com.ua/seyfy/seyfy-mebelnye, здесь также можно оформить заказ мебельного сейфа.

Наиболее популярные места, где прячут деньги:

• Под матрасом.

• Под бельем на полках.

• В ящиках столов.

• В бачке унитаза.

• В холодильнике.

• В банках из-под крупы.

• В видео-аудио аппаратуре.

• За зеркалом, за ковром.

В таких местах ценности будут искать в первую очередь.

Лучшим решением будет сделать несколько тайников, чем спрятать все в одном. Хочешь спрятать - положи на виду. Стопка бумаг на столе подойдет в качестве тайника, но убедитесь, чтобы ее не выкинули во время уборки.

Сейфы в виде розеток являются одними из самых надежных или, к примеру, деньги можно спрятать в светильнике.

Воры обычно забирают небольшую дорогостоящую бытовую технику, поэтому для тайника лучше использовать что-нибудь громоздкое, например, стиральную машину.

Так же учитывайте психологию вора, который настроен быстрее отыскать ценные вещи и скрыться. Поэтому уместней будет оставить небольшую сумму денег на виду в ложном тайнике, который легко найти. Ваши тайники, должны выглядеть естественно, т.е. банка для крупы на кухне, а не в спальне и т.д.

Тайник-книга-это классический пример, который несложно изготовить своими руками.

Настенные часы так же послужат отличным тайником.

Одним из лучших вариантов тайника является камень-сейф, но помните, что его уместней хранить где-нибудь в сарае или саду, но не дома на рабочем столе.

В общем, если вы творческий человек, то проблем с выбором оригинального тайника у вас не возникнет.