Баннер

Для многих, на сегодняшний день, авторегистратор стал обязательным атрибутом в машине. И это верное решение, потому что данный “ защитник” и честный свидетель водителя поможет добиться справедливости в спорной ситуации.

Автомобильный регистратор может стать доказательством невиновности в суде, ведь редактировать видео на нем невозможно. Это устройство видеонаблюдения с последующим сохранением кадров, которые привязаны ко времени их создания.

Для каких ситуаций будет полезен видеорегистратор?

1. ДТП. На дорогах встречаются различные дорожно-транспортные происшествия: с отсутствием свидетелей или вовсе скрытие его с места происшествия. В таких случаях очень сложно обойтись без видеозаписи с правильно настроенным временем, датой и скоростью. Зафиксировав ее в протоколе, она становится юридически оформленным аргументом в суде, которая способна в полной мере восстановить ситуацию.

2. Общение с сотрудниками ГИБДД. Иногда они работают не по правилам, совершая незаконные действия по отношению к водителям. Но при виде регистратора, органы ДПС начинают вести себя более вежливо и в рамках закона. И для того, чтобы защитить себя от хамства и необоснованных обвинений с их стороны, необходимо предъявить видеозапись в соответствующие органы.

3. Подставы и конфликты на дорогах. К сожалению, банды мошенников и преступников орудуют на дорогах и до сих пор. Они не перед чем не останавливаются в поисках легких и хороших денег. Споры, драки, угрозы и испорченное имущество автовладельца также частое явление на дорогах. Поэтому запись с видеорегистратора является неоспоримым подтверждением в суде, которое поможет доказать противозаконные действия со стороны третьих лиц и вашу невиновность.

4. Нарушение пешеходами правил дорожного движения. Далеко не во всех чрезвычайных ситуациях на дорогах виноваты водители. Человек может находиться в наркотическом или алкогольном состоянии либо неожиданно перебегать проезжую часть. И здесь регистратор также является незаменимым помощником, зафиксировавшим все нарушения ПДД.

5. Заснятые и выложенные в YouTube аварии, общение с сотрудниками ДПС и другие происшествия являются хорошим заработком многих людей.

Дорожных ситуаций происходит огромное множество. Поэтому в целях собственной безопасности приобретение видеорегистратора считается обязательным правилом. В конечном итоге, получается достаточно высокая польза по доступной цене.

Стали участником ДТП и срочно требуется консультация юриста? Бесплатная юридическая консультация, услуги адвоката, помощь в разбирательствах по делу ДТП, решение семейных, трудовых и имущественных споров прямо по ссылке - http://www.yurkonsultacia.ru/