Баннер

Трудно не согласиться, что сидеть на обычном стуле около компьютерного стола ужасно некомфортно. Плохо физически, потому что ноет спина, болит каждый позвонок, а то место на котором вы сидите такое же деревянное как ваша табуретка. Рабочее место за компьютером должно начинаться со стула. Часто случается, что на стул нет средств, сил и времени.

Но реально ли экономно выбрать хороший компьютерный стул? Наш ответ - вполне реально! Вы будете рады узнать, что купить компьютерные кресла отличного качества и недорого можно прямо через Интернет. На сайте http://www.kompyuternye-kresla.ru представлены разные виды компьютерных кресел, в зависимости от Ваших потребностей по функциональности и дизайну.

Главным критерием выбора компьютерного кресла надо считать не цену, а время, которое вы находитесь за компьютером в сутки. Если вы не часто работаете за компьютером, пару часов в день, то можно купить стандартное удобное кресло, которое сделано из простых материалов. Оно имеет минимальные показатели регулирования. Такие стулья относительно дешевы. При средней нагрузке, вы сильно устаете от сидячего положения. Здесь наилучший вариант - стул с точным регулированием высоты. Следует учитывать наклон спинки, глубину сидения и высоту подлокотников.

Материал компьютерного стула должен впитывать влагу для обеспечения комфорта при жаркой погоде. При высокой нагрузке подбирают дорогой и качественный компьютерный стул. Компьютерное кресло должно быть в обязательном порядке эргономичным. Это дает возможность корректировать положение спинки, сиденья в зависимости от выбранной позы пользователя.

Такие кресла не дешевые, но качественные. Можно привести сравнение с тем, что рабочий компьютер на сервировочный столик не ставят, так же и сидеть на простом стуле неудобно и вредно. Еще одна проблема – выбор стула для ребенка. Костно-мышечная система у него еще не сформирована, поэтому стул надо выбирать самый удобный.

При покупке компьютерного стула ребенка надо взять с собой. Он должен посидеть на стуле, попробовать отрегулировать. Если ребенок испытывает неудобства, то от покупки откажитесь. Но обязательно проверьте, чтоб спина при сидении была прямой, а ножки доставали до пола. Подлокотники тоже обязательны. Выбирая ортопедические компьютерные стулья для детей, надо, чтобы они соответствовали ряду требований: должна быть возможность регулирования и утолщение в области изгиба поясницы, а сиденье имело мягкие и округлые формы. Это важно, потому что при длительной работе за компьютером вся нагрузка идет на поясницу, плечевые и шейные отделы позвоночника. Специальный подголовник, который имеется в ортопедических моделях оптимизирует нагрузку.