Баннер

Глава подмосковного округа Балашиха Евгений Жирков запретил возводить строительные объекты на набережной реки Пехорки.

Как сообщила пресс-служба администрации Балашихи, на прошедшей встрече инициативной группы жителей города Евгений Жирков заявил, что ни одного строительного объекта на берегах реки Пехорки больше не будет. Сейчас на набережной строятся физкультурно-оздоровительный комплекс и детский сад. Евгений Жирков подчеркнул, что эти объекты будут достроены, поскольку объективно важны для микрорайона, но эти объекты станут последними.

Такой запрет на строительство связан с намерением Жиркова сделать из набережной полноценную зону отдыха. Одно эскизное предложение по благоустройству набережной уже есть. Евгений Жирков планирует за этот год доработать план по благоустройству и представить его жителям города.

Проект обещает стать одним из самых масштабных в Подмосковье. Планируется очистить дно реки, организовать чистые песчаные пляжи. Также в предполагаемой зоне отдыха будут расположены лодочные станции, дендропарк, аквапарк, детский городок, спорткомплекс и многие другие развлекательно-оздоровительные объекты.