Баннер

Метод чистки ковра, о котором далее пойдёт речь, относится к зимним вариантам решения поставленной задачи. Для успешного осуществления задуманного вам необходимы будут следующие условия: открытая заснеженная площадка, размером не менее, чем диаметр вашего ковра и, относительно сухая погода, допустим небольшой ветер. Очень желательно, чтобы не далеко от этого места был забор или перекладина, то есть то, на что можно будет повесить ковёр.

Итак, вы решили почистить ковёр, все условия совпадают с вышеперечисленными... Для начала скрутите ковёр в трубку и выносите его на улицу. Далее, размотайте его и положите лицевой стороной на снег. Дальше есть два варианта непосредственной процедуры очистки, их можно использовать оба. Вариант первый: вы берёте специальную выбивалку, предмет похожий на теннисную ракетку и начинаете хлопать им по всей поверхности ковра, методично обрабатывая таким образом каждый дециметр. Второй вариант: вы делаете то же, что и в первом случае, но уже без дополнительных предметов — просто снимаете обувь и начинаете ходить по ковру, с усилием притопывая. После того как процедура будет завершена, берёте ковёр и развешиваете его на перекладину или забор. Минимум — час, а лучше два пусть он так висит, обсыхает. Не смущайтесь, увидев коричнево-серое пятно на том месте, где лежал ваш ковёр. Всё в порядке. Чем темнее след, тем больше грязи вы удалили со своего ковра.

Через указанное время забирайте очищенный ковёр и возвращайте его к себе домой на предназначенное для него место. Задача выполнена и ваш ковёр теперь благоухает ароматом зимней свежести!

Часто почистить ковёр самостоятельно не представляется возможным и лучше эту непростую работу доверить профессионалам. Например, химчистка ковров спб происходит с помощью современного оборудования и качественных чистящих средств, что гораздо эффективнее чистки в домашних условиях.