Баннер

В настоящее время подобрать телефон, подходящий именно вам, очень непростая задача. Если раньше телефоны представляли собой элементарные звонилки, то сейчас это многофункциональное устройство со своими плюсами и минусами.

Сегодня выбор на рынке телефонных аппаратов настолько широк, что можно дать только несколько советов по тому, какой вид телефона вам подойдет.

В качестве примера можете рассмотреть смартфон Asus в City.com. Купить понравившийся телефон можно по приемлемой цене прямо на сайте.

Итак, если вам нужен телефон для звонков и обмена сообщениями, то лучше не тратить лишних денег и покупать обыкновенную модель. Хоть и подобные аппараты на рынке телефонных услуг этап пройденный, производители всё же продолжают выпускать такие телефоны в довольно-таки широких масштабах, потому что они пользуются неплохим спросом. Тем не менее, сегодня даже самые простые модели отличаются неплохим функционалом при достаточно низких ценах. Так, например, даже самая бюджетная модель, скорее всего, будет оснащена камерой до 3 Мпикс и Bluetooth’ом. Но гораздо важнее, чтобы, во-первых, в таком телефоне была возможность использовать одновременно 2 SIM-карты, а во-вторых, заряда батареи должно хватать минимум на сутки. Также не нужно забывать и про другие полезные функции, которые могут вам пригодиться: календарь, фонарик, калькулятор и прочее.

Что касается более дорогих и сложных телефонов, то тут нужно рассматривать каждый из его параметров по отдельности, т.к. рынок больше нацелен на производство устройств именно такого класса и дать какие-то определённые советы очень сложно.

Итак, процессор смартфона. Процессор-это главная часть аппаратной начинки не только телефона, но и любого современного электронного устройства. Сегодня в телефонах используются процессоры на базе архитектуры ARM. Производятся мобильные процессоры следующими кампаниями: Qualcomm, MTK, Intel, NVidia. Лидером среди описанных кампаний-производителей является Qualcomm.

Теперь разберемся, какая частота процессора смартфона является наиболее предпочтительной для вашего устройства. При выборе хорошего и быстрого смартфона нельзя полагаться только лишь на показатели частоты процессора, однако эти значения являются во многом определяющими. Современные процессоры могут понижать или повышать значения частоты процессора в зависимости от нагрузки на телефон. Но в инструкции указывается верхнее значение герцовки процессора. Если вы хотите себе быстрый и современный телефон, то максимальное значение частоты процессора не должно быть меньше 1 ГГц.

Что касается количества ядер на вашем смартфоне, то здесь дать какие-то конкретные советы довольно-таки сложно. Возможно, вам может показаться, что чем больше ядер на телефоне, тем он лучше. Это не всегда так. Например, на iPhone 5S установлено всего лишь 2 ядра, но благодаря отличной оптимизации их работы этот телефон качественно опережает большинство своих многоядерных соперников.

Скорость работы вашего телефона во время того, когда вы играете в какую-либо игру, напрямую зависит от качества графического адаптера, установленного на вашем смартфоне. Это микропроцессор, занимающийся исключительно вопросами воспроизводства и вывода графики на дисплей вашего телефона. Если проводить аналогию с компьютером, то станет понятно, что графический редактор - это простая видеокарта. Но в случае с телефоном, покупателю не нужно выбирать мощную и производительную видеокарту самостоятельно, так как изготовитель вашего смартфона уже сделал это за вас, подобрав оптимальное сочетание графического редактора и центрального процессора.

Теперь немного поговорим об оперативной памяти. Максимальный объем оперативной памяти для смартфонов равен 3-ем гигабайтам. Для комфортной работы же вполне достаточно 1-2 гигабайт. Настоятельно не рекомендуем вам покупать телефон, с объемом памяти менее 1 гигабайта.

Еще одна деталь, на которую стоит обратить внимание при выборе телефона: сколько времени он сможет держать заряд батареи. Для мощных телефонов заряд батареи не должен быть меньше 3000 миллиампер часов, для моделей попроще эта цифра должна быть равна 2000-25000 миллиампер. При таких параметрах ваш телефон сможет проработать примерно сутки при не слишком интенсивных нагрузках.