Баннер

Современные потребители, зачастую, отдают свое предпочтение металлическим дверям. Но деревянные входные двери в квартиру никогда не потеряют свою популярность. Всегда найдутся покупатели, которые будут верны более экологическому материалу.

Деревянные двери больше подходят, чем какие-либо другие, для таких помещений, как баня, сауна, сараи. В европейских странах, на сегодняшний день, используют деревянные двери практически везде – и для защиты своих квартир и домов. Возможно, когда-нибудь такой прогресс достигнет и нашей страны. И тогда металл можно будет использовать более выгодно и для более полезных целей.

Более того деревянные двери прекрасно объединяют в себе и защитную функцию и эстетичный вид. Они станут прекрасным украшением для любого помещения, в том числе, и для квартир, и для коттеджей.

Двери из дерева можно дополнить стеклом. Сейчас для этого используют стекла высокой прочности. Они отлично защищают от холода и обладают хорошей звукоизоляцией. Для повышенной безопасности также можно поставить на стекла решетки. Но это только в том случае, если стекла не бронированы.

Чаще всего, двери коттеджей предусматривают выход на улицу. В связи с этим, необходимо предусмотреть и защитить деревянную дверь от всех возможных природных явлений. Ведь дерево поддается их влиянию и может изменить свою форму и внешний вид не в лучшую сторону. Чтобы этого избежать, деревянные двери обрабатывают специальными защитными средствами, пропитывают лаком, краской. А также такую дверь пытаются сделать более жесткой при помощи встройки дополнительных, прочных элементов. Например, могут ввести в дверную конструкцию алюминиевые листы, которые ужесточают дверь, и она не деформируется под влиянием атмосферных явлений.

Конечно же, все эти процедуры увеличивают стоимость дверей, изготовленных из дерева, но зато и качество их будет на высоком уровне. В конечном итоге получается, что такая дверь может стоить дороже стальной. Это также вызвано тем, что деревянная дверь выглядит куда более изящнее, чем металлическая. Учитывая высокую цену таких дверей, необходимо тщательно отнестись к выбору компании, которая будет выполнять заказ на изготовление. Не стоит обращаться в первую, попавшеюся фирму, следует изучить хотя бы некоторые из них, сравнить их или обратиться за советом к родным или соседям, которые могут помочь в этом вопросе. Ведь на сегодняшний день рынок дверей представлен большим количеством компаний, которые принимают заказы на изготовление, но не все из них действительно используют высококачественную технологию.