Баннер

Многие родители сталкивались с такой трудоёмкой работой как ремонт детской комнаты. Несмотря на то что, этот процесс сам по себе требует кропотливой работы, он может доставить и приятные ощущения как в начале, так и в конечном результате. В качестве детской комнаты, психологи рекомендуют выбирать просторное помещение, так как в большой степени это скажется на развитии детей. Для комфорта ребёнка, комнату можно подразделить на несколько зон-отдыха, игр и учёбы. Теперь можно непосредственно приступить к ремонту.

Следует начинать с обработки стен, при этом следует призадуматься о видах обоев. Их выбирают в зависимости от стиля комнаты. Наиболее предпочтительными являются оттенки светлых пастельных тонов, они не оказывают раздражающего влияния на глаза.

Остановить окончательный выбор следует на обоях, сделанных из экологически чистого материала (моющиеся, бумажные или виниловые).

Помимо оклейки обоев, стоит призадуматься и о покраске стен. Тем самым детской комнате можно придать сказочность и больший уют. С помощью акриловой краски, обладающей отличной водоустойчивостью художнику-мастеру удастся преобразить стены детской до неузнаваемости.

Некоторые же отдают предпочтение облицованной мозаике. На сегодня рынок предлагает богатое разнообразие отделочного материала для стен, причём разной текстуры и цветовой гаммы.

Переходя к напольному покрытию, прежде всего, стоит избегать таких материалов как гранит и керамическая плитка, такие поверхности грозят падениями и скольжением. Оптимальным вариантом остается-ламинат, паркет, ковролин или линолеум. Что касается цвета, то здесь предпочтительнее оттенки как ярких тонов, так и нейтральных. Чистота детской комнаты - залог здоровья Вашего ребёнка. Содержать в порядке ковры в Вашем доме поможет химчистка ковров в Санкт-Петербурге "Клин Клаб". "Клин Клаб" оказывает весь комплекс профессиональных клининговых услуг: генеральные и послестроительные уборки в квартирах и организациях, химическая чистка мебели и ковров с выездом к клиенту, мойка окон и витрин, химчистка в Санкт-Петербурге

Особое внимание занимает освещение в детской комнате. Наиболее применимо-это металлопластиковое окно в детской, что послужит защитой от излишка шума и пыли. Если у Вас первый этаж, то желательно поставить рольставни.

При завершении нужно уделить внимание выбору гарнитуры. В первую очередь следует подумать о безопасности и, исходя из этого, следует избегать излишества острых углов, бьющихся предметов, воспламеняющихся и т. д. Также не рекомендуются изделия из искусственных материалов и синтетики.

Правильно выполненный ремонт детской комнаты создаст лишь положительный эмоциональный фон ребёнку и поможет его полноценному развитию.