Баннер

Алюминиевая посуда очень практичная и удобная. Она не ржавеет, быстро нагревается и в отличие от эмалированной не бьется. Но в ней есть и свои минусы: во-первых, в такой посуде нельзя хранить пищу, а во-вторых, при длительной варке она темнеет. Поэтому после приготовления в этой посуде еду надо переложить в эмалированную или керамическую, иначе кастрюля потемнеет, а пища приобретет характерный привкус.

Тушить или жарить не рекомендуется в алюминиевой посуде, так как еда в ней очень быстро пригорает.

Новую кастрюлю, до первого использования необходимо тщательно вымыть и прокипятить в ней молоко, можно разбавленное водой и только после этого использовать для приготовления пищи. В таком случае посуда долго не будет темнеть.

После варки в алюминиевой посуде молока сначала надо прополоскать ее в холодной воде, а потом мыть в горячей. Если так не сделать, то оставшийся на стенках кастрюли белок свернется и его будет очень трудно отмыть.

Если кастрюля все-таки потемнела ее можно протереть мягкой тряпочкой, смоченной уксусом или прокипятить подкисленную воду.

Концерн luminarc является популярным поставщиком посуды во всём мире. Заказать красивую и надёжную посуду можно на сайте: http://dostavka-luminarc.ru.