Баннер

Каждый год выходит множество компьютерных игр, но только некоторые из них обретают тысячи поклонников, готовых день и ночь идти к победе. Хотя есть приверженцы только определенных жанров, жаждущих появления интересной стратегии игры или нового квеста.

Компьютерная видеоигра жанра «песочница», разработанная в 2011 году шведским программистом известным как Маркус Перссон. Minecraft был разработан на языке Java, и официально доступен после покупки, в стоимости 19.95 €.

Игра позволяет игроку разрушать и ставить блоки, взаимодействовать с окружающим миром и строить различные сооружения.

Мир Майнкрафта полностью состоит из кубов (включая NPC, врагов, монстров, земли и жидкости), а также имеет текстуры низкого разрешения 16x16. В игре существуют несколько режимом:

Выживание – игроку приходится находить ресурсы и защищаться от враждебных монстров.

Творчество – в отличие от выживания, данный режим рассчитан на игроков, которые любят проявлять своё творчество, строить. В этом режиме есть возможность выбрать любой предмет, который есть в игре.

Хардкор – режим схожий с выживанием. Главное его отличие это: увеличенное количество мобов, медленная регенерация здоровья и полное удаление игрового мира после смерти.

Также Minecraft имеет три различных ступени сложности: Легкий (Easy), нормальный (Normal) и сложный (Hard). Каждый из них отличается лишь количеством мобов и скоростью регенерации здоровья.

Также представляем Вашему вниманию новую космическую стратегию Xcraft!