Баннер

Прожив много лет в одной квартире, иногда приходит мысль, почему бы ее не превратить в гнездышко? Начнем с балкона. Знакомая многим картина. Замерзшие к весне цветы, холод всю зиму на кухне, попытка открыть рассохнувшуюся раму соизмерима с вскрытием сейфа. И тут как озарение, со стороны прекрасной половины. «Да достал меня уже этот балкон! Ты мужик или как?»

И начинаются хождения по мукам. Как сделать красиво, качественно и при этом недорого? Жена любит цветы – балкон зимой должен быть теплым. «Мне газ плита и холодильник мешают» – значит, балкон должен быть объемным. Обежав друзей, посоветовавшись с мастерами, перелопатив инет, начинает складываться картинка будущего балкона в целом. Проемы из красного кирпича. Обязательны подоконники и отливы.

Окна герметичные, с микропроветриванием, наполнитель инертный газ. ООО «БелЕвроПласт» предлагает качественные окна ПВХ по разумным ценам. Изготовление, установка, гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Наружная стена обклеивается пенопластом, затем по высоте пояса устанавливаются панели из МДФ, практичнее, выше – из пластика, дешевле. Перед установкой панелей необходимо проложить электрические провода, предусмотреть места расположения розеток и выключателей. Пол c электрическим подогревом. Даже в случае неисправности датчика температуры, возможен его ремонт без вскрытия плитки.

При установке не забыть о рассеивателе тепла (алюминиевая фольга, накрывающая нагревательный элемент). Водяная система – не оправдывается, нет горячей воды, нет обогрева, дали большее давление в систему, риск затопить соседей.

Дополнительная установка противомоскитной сетки и жалюзи любого типа только повысят комфорт. Месяц головной боли, зато в итоге в глазах жены — хомо разумный. При достаточной площади зачастую его используют и как придаток кухни, перенеся газ плиту и холодильник. При современных возможностях материалов и технологи, такой балкон вам прослужит много лет.