Баннер

И вовсе не так давно, ни один владелец квартиры не мог себе представить то, что когда-то в мебельном магазине можно будет приобрести мебель, которая изготовлена из такого материала, как стекло. Кроме того, никто не мог себе представить, что такая всем привычная мебель, как журнальный столик, обеденный стол, барная стойка из стекла станет одним из самых модных и стильных решений для интерьера помещений. Но, в реалиях современности это так. Современные технологии дают возможность изготовлять прочные, надёжные и устойчивые к повреждениям элементы дизайна и мебели.

Инетрнет-магазин «Мобили Италия» представляет спальни и гостиные от мебельной фабрики Valderamobili. Аристократический стиль мебели позволит Вам почувствовать себя в императорском дворце, не выходя из дома.

Как правило, стеклянная мебель используется в помещение для создания атмосферы и стиля Hi-tech. Кроме того, некоторые творческие личности обустраивают стеклянной мебелью помещения и сочетают её с такими стилями, как барокко, модерн и рокко. В зависимости от предпочтений, поверхность мебели, может быть матовой или же прозрачной. Кроме того, если есть необходимость, то по специальному заказу, производитель может украсить такое стеклянное изделие витражным узором или же изящно украсить напылением. Некоторые отличаются оригинальность и обустраивают помещение столами, текстура которых очень схожа на треснувшее или же битое стекло.

В большинстве случаев, такого класса мебель используют, как элемент декора в небольших квартирах. Таким образом, визуально расширяется пространство помещения, а также мебель не кажется большой или громоздкой по сравнению с площадью помещения. Такую атмосферу обеспечивает то, что сквозь стол, столик или иную мебель, можно видеть. Следовательно, обзору помещения не загораживается поверхность мебели. Следует отметить тот факт, что исключительно из стекла очень редко используют наборы мебели. Как правило, стеклянную мебель комбинируют и иными разновидностями. К примеру, стекло очень легко и изящно комбинируется с кожей, металлом, полированным алюминием.

Но, прежде чем украшать какую-либо комнату стеклянной мебелью, необходимо её приобрести. Существует несколько основоположных правил, которые помогут не ошибиться и купить действительно качественную и подходящую вещь. В первую очередь, необходимо обратить внимание на гладкость и целостность поверхности, чтобы не было ни царапин, ни трещин, или же сколов, иных дефектов. Во-вторых, необходимо просмотреть проверить наличие всех резиновых подкладок, которые обеспечивают мягкое и прочное соединение стекла с каркасом. Третьим правилом является то, что как бы, не хотелось большой стол, всегда нужно ориентироваться по той площади, которая есть в наличие. В противном случае, такая мебель, хоть и не будет заграждать обзор, всё же будет мешать.