Баннер

Контекстная реклама существует с момента появления первых поисковых систем и помогает пользователям интернета быстрее найти необходимые им товары и услуги по заданному поисковому запросу. Кроме этого, контекстная реклама является основным источником дохода поисковых систем. Какими же достоинствами обладает контекстная реклама?

Важнейшим преимуществом контекстной рекламы перед поисковой оптимизацией считается скорость ее запуска, в соответствии с которой можно рассчитывать на показы рекламного объявления уже в течении пары часов с момента запуска рекламной кампании.

Вторым немаловажным плюсом считается наличие возможности влиять на определенные параметры показов рекламного объявления, к числу которых относятся: регион, время показа, тематические площадки, стоимость клика, положение рекламного блока на странице поисковой выдаче.

Агентство "СКДком" занимается профессиональной настройкой яндекс директ с 2008 и является одной из самых опытных компаний в сфере контекстной рекламы. Качество работы агентства подтверждают успешно реализованные проекты, что характеризует его сотрудников как мастеров своего дела.

Также к плюсам контекстной рекламы можно отнести возможности по отслеживанию статистики рекламной кампании, что позволяет сделать выводы о ее работе и настроить оптимальным образом.

Самым известным сервисом контекстной рекламы в мире считается Google AdWords, который является рекламным проектом поисковой службы Google, а самая популярная поисковая система рунета Яндекс - имеет свой сервис контекстной рекламы, который называется Яндекс.Директ. Также, раньше был довольно популярен сервис Бегун, но с развитием поисковых алгоритмов от Google и Яндекс, довольно существенно сдал свои позиции и сегодня на его долю приходиться не более 5 процентов рынка контекстной рекламы рунета. Соответственно для покрытия аудитории пользователей вам будет достаточно использования сервисов Google AdWords и Яндекс.Директ, что на начальной стадии продвижения сайта будет хорошим подспорьем в раскрутке вашего интернет-проекта и поможет превести дополнительный целевой трафик на ваш сайт.