Баннер

Нынешний темп жизни требует от детей много знаний и умений. Получить все это они могут в школе. Но как же выбрать ее, что б ребенок стал не только умным, но и сохранил свое здоровье, а так же не потерял веру в себя?

Компания "Медалика" предлагает медали выпускникам на заказ. Медаль с гербом школы станет памятным подарком в столь значимый день.

Для начала соберите информацию о школах вашего района. Сделать это довольно просто в нынешнее время: форумы, сайты города и школы, общение с мамами чьи дети уже ходят в школу. Скорее всего от «сарафанного радио» вы получите довольно противоречивую информацию, а потому стоит лично посетить понравившиеся учебные заведения и поговорить с руководством, учителями, родителями. Какие вопросы им задавать?

Во-первых, узнайте о специализации школы. Кажется, что здесь все ясно: к чему у ребенка есть способности, такую специализацию и выбираем. Но, если свой выбор вы остановите на языковой школе, то посетите перед этим логопеда и убедитесь, что у ребенка нет проблем с речью и он выговаривает все слова и звуки.

Во-вторых, уточните сколько детей учится в одном классе. Если ваш сын или дочь не посещали дошкольное учреждение, то им больше подойдет школа с небольшими, по количеству учеников, классами.

Многие родители стремятся отдать свое чадо в «сильную школу», но при этом абсолютно не учитывают состояние здоровья своих детей. Помните, что «сильная» школа требует крепкого здоровья, ведь нагрузки там очень большие и на выполнение домашнего задания у всех членов семьи уходит очень много времени и сил. Если у ребенка есть хронические заболевания или он часто болеет, то лучше выбрать среднестатистическую школу. В дальнейшем, когда он подрастет и окрепнет, вы всегда сможете ее сменить на школу с большей нагрузкой.

Не малую роль имеет и месторасположение школы. Подумайте как вы будете добираться до школы, насколько удобно вам будет приводить ребенка в школу, а затем добираться на работу. Если до школы можно пройти пешком, то лучше выбрать ее. Ведь в период разгула ОРЗ, намного больше шансов подхватить их в переполненной маршрутке или автобусе, нежели при пешей прогулке.

Так же посмотрите, есть ли рядом со школой оживленная трасса? Если стоит выбор между школой рядом с шоссе и школой в глубине спального района, ради безопасности ребенка, выберите последнюю. Потому что статистика ДТП с участием детей, в последнее время, очень безрадостная.

Перед тем, как записать ребенка, к определенному учителю обязательно познакомьтесь с ним лично. Обратите внимание на темперамент педагога. Так, для медлительного ребенка учитель с быстрой речью и резкими движениями абсолютно не подходит.