Баннер

a2 b2Рано или поздно вам придется помыть свой автомобиль. Далеко не всегда удается найти поблизости автомойку, да и тратить деньги на это нет желания. Избавить от грязи своего «железного коня» не такое уж сложное и противное занятие. Многие относится к этому процессу очень ответственно, не пропуская ни единого сантиметра. Когда-нибудь настанет такой момент, что ваш контроллер сервопривода тоже станет грязным, а соответственно потребует ухода. Лучше всего доверить это дело профессионалам, но и самостоятельно можно вполне справиться. Тем более, что родные руки хозяина сделают это намного качественнее и нежнее.

Не стоит увлекаться частой помывкой двигателя. Делать это необходимо значительно реже, чем с очисткой кузова. Не вздумайте проделать эту операцию зимой, самым оптимальным вариантом считается лето. Если автомобиль эксплуатируется в довольно экстремальных условиях, то смотреть нужно уже по ситуации. Для начала обеспечьте себя набором мелких и крупных кисточек, тряпками, ведром для воды, баллончиками со сжатым воздухом, моющим средством. Будет великолепно, если у вас имеется мойка высокого давления. Просто настройте ее на минимальный уровень и не торопливо начните промывку двигателя. Но, в силу довольно большой стоимости, ее может позволить себе не каждый.

Важно помнить несколько простых правил, чтобы избежать неприятных последствий при использовании a2 b2.

1. Перед промывкой остудите двигатель. На это вам придется потратить минут тридцать времени, но лучше так, чем обжечь себе руки.

2. Отсоедините клеммы и снимите аккумулятор.

3. Сделайте изоляцию всей электроники: генератор, ЭБУ, блок предохранителей.

Больше о двигателях на сайте - http://www.deltronic.ru.

Сам процесс промывки довольно прост, но в тоже время все делать надо аккуратно. Наносим немного мыльной пены и кисточкой зачищаем самые грязные места. Пена должна некоторое время отстояться, достаточно десяти минут, после чего убираем ее тряпкой. Постарайтесь все вытереть насухо и только потом снимайте изоляцию. Ставим аккумулятор на место и пробуем завести, убеждаясь тем самым, что все в порядке.

Компания "Delta Group" демонстрирует инновационный подход в изготовлении сервоприводов. Телефон - 8 (800) 555-90-55, сайт - http://www.deltronic.ru.