Баннер

балконы харьковХозяева городских квартир с наступлением зимы очень часто задумываются о том, что через плохо заделанные окна, тонкие стены и балконные рамы уходит всё тепло из квартиры. В этом случае нужно обратиться за помощью к стройматериалам. Но следует обратить внимание, что утеплить квартиру можно не только заделанными оконными рамами и застеклением балкона, но и самим балконом. Как же утеплить его и какие существуют способы? Об этом вы прочитаете в данной статье.

Хороший балконы харькова должны не только выглядеть красиво, но и иметь теплоизоляцию. Для этого можно приобрести в качестве основного материала декоративный кирпич, который в последнее время стал очень популярным. Если вы остановитесь на этом варианте, то после кладки вам не нужно будет оштукатуривать стены. Это сэкономит ваш бюджет. Во время строительных работ не забывайте пользоваться шнуровым отвесом и жидким уровнем. Эти очень простые приспособления помогут вам сделать ровные стены. Но на этом ремонт балкона не заканчивается. Необходимо также поменять оконные рамы, из-за которых зачастую теряется много тепла.

Отлично решение для балкона из декоративного кирпича в качестве рамы использовать дерево любого сорта. Рамы из светлой сосны будут стоить дешево и иметь довольно привлекательный вид. Но у них есть недостаток – они очень мягкие, что может в дальнейшем оказаться проблемой. Если же обратить внимание на рамы подороже, то они делаются из дуба или лиственницы. Они могут прослужить очень долго – несколько десятилетий. За такую долговечность придётся заплатить немаленькие деньги. Но есть и более экономичный вариант, который не так ударит по кошельку и прослужит долгий срок, – пластиковые окна. Хорошие пластиковые стеклопакеты из ПВХ имеют три воздушные камеры. Такая конструкция позволит практически идеально утеплить балкон, что очень важно в холодное время года. Больше информации о балконах на сайте - http://balkon-kharkov.at.ua/.

Утепляют балкон в несколько этапов:

1. Подготовка. На этом этапе необходимо избавится от вещей, которые находятся на балконе, а также подготовить стены и пол к ремонту.

2. Установка окон. Перед этим этапом необходимо определиться с материалом, из которого они будут сделаны.

3. Установка пола. Начинать нужно с пола, ведь если его утеплять, то он приподнимется.

4. Утепление стен. Для этого этапа используют такие утеплители, как пенопласт, пеноплекс и другие.

5. Отделка. Этот этап уже зависит от того, как хозяин задумал обстановку балкона.

Балкон сервис центр Харьков предлагает надёжные балконы, а также обшивку, остекление и утепление балконов и лоджий. Адрес: ул.Железнякова 107, телефон менеджера: 057 756 66 13; 095-845-55-59, сайт - http://balkon-kharkov.at.ua.