Баннер

Рыба - это очень ценный и полезный продукт в рационе человека. А как же иначе, ведь она богата фосфором, полиненасыщенными жирными кислотами, белком, йодом, и еще множеством витаминов и полезных веществ которые можно встретить только в дарах моря. Регулярное употребление рыбы положительно сказывается на волосах, коже, зрение, памяти и хрящевой ткани. А в детском рационе рыба – просто жизненно необходимо для нормального и гармоничного развития всех параметров организма. Поэтому мамы всего мира пытаются отыскать в магазинах и на рынках только самую полезную и вкусную рыбку.

Что выбрать?

Выбирая рыбу для своей семьи необходимо помнить, что мы пытаемся приготовить из нее на только вкусное, но и полезное блюдо. По этому, следует, придирчиво относится к процессу покупки и выбора это продукта. Выбранная вами рыба должна быть свежей и не подвергаться заморозке – это аксиома, с которой нельзя идти на компромисс. Возможна только шоковая заморозка рыбы. Иначе, пища, приготовленная вами, принесет не пользу, а только вред. Что бы безошибочно отличать свежую и несвежую рыбку, вам нужно обратить внимание на ее глаза. У не качественного продукта, они будут мутными. Так же, стоит посмотреть на чешую, у свежей рыбки она блестит.

Так же, нужно помнить, что красная рыба жирнее, чем белая. А речную рыбку не рекомендуют употреблять в пищу малышам и пожилым людям, потому что в ней, как правило, очень много костей, которыми можно подавиться.

Готовить рыбу можно разными способами. Из нее можно приготовить вкусные супы. Обязательными составляющими, которых должны быть овощи в большом количестве. Ее можно запекать в духовке. Для этого достаточно натереть тушку специями, маслом, завернуть в фольгу или положить в рукав для запекания. И поместить в нагретую духовку на 20 -40 минут. Но, наиболее полезным для здоровья принято считать паровую рыбу с овощами. Для этого нужно порезать рыбку на кусочки-порции, и добавить специи, посолить и выложить на пароварку вместе со своими любимыми овощами. Готовиться она будет до получаса. Если используется варочная термокамера, результат будет гарантирован. Тем более, если применять технологическое оборудование от http://dvtechnotrade.com/, отличающееся высоким качеством.

Так же, очень вкусна и любима многим жареная на сковородке рыбка. Но, ее обычно не рекомендуют употреблять детям, людям с не стабильной желудочно-кишечной системой. И тем, кто придерживается диеты или основ здорового питания.