Баннер

Совсем не давно в Украине начали оформлять биометрические паспорта. Это тот же заграничный паспорт только с чипом. Если у вас нет еще паспорта для выезда за границу, тогда вы можете оформить биометрический документ, или же обменять старый загранпаспорт на новый. В этой статье мы расскажем вам, какие документы необходимо иметь при себе, чтобы оформить паспорт с чипом. Юридическая консультация "Право Групп" поможет созданию ооо с одним учредителем и решит наследственные дела.

Давайте для начала разберемся, что такое биометрический паспорт. Биометрический паспорт – это документ, который имеет такие данные как: имя, фамилия, год рождения, гражданство и прочее, а также он содержит данные с вашими отпечатками пальцев.

Итак, для оформления паспорта нового образца вам понадобиться:

1. Заполненная вами анкета для оформления биометрического паспорта.

2. Паспорт (для совершеннолетних).

3. Идентификационный код.

4. Для мужчин: справка из военкома или военный билет.

В отличии от обычного заграничного паспорта, у вас не будет возможности вписать сюда ребенка. Для того чтобы вы смогли пересечь границу с ребенком, ему тоже нужно будет оформлять биометрический паспорт.

Плюсом биометрических паспортов является то, что его не возможно подделать, а также, в случаи потери, им никто не сможет воспользоваться.

Сегодня ажиотаж вокруг получения нового загранпаспорт очень большой, поэтому если он вам не срочно нужен, не спешите стоять в огромных очередях, подождите пару месяцев и оформляйте его в спокойной обстановке. Сайт юридической консультации http://pravogrupp.ru/ даст ответы на многие юридические вопросы.

Также, стоит заметить, если вы уже имеете заграничный паспорт старого образца, не беспокойтесь, он тоже действителен, по желанию вы просто можете его заменить.