Баннер

Отравление угарным газом. Состав этого газа, достаточно, сложный. Он содержит окись углерода, углекислую кислоту, азот и другие компоненты. У пострадавшего наблюдается звон в ушах, резкая боль в голове или головокружение, приступ тошноты. Если почувствуете, что произошло отравление, нужно следовать инструкции по спасению жизни человека. Для безопасности газовые баллоны лучше заправлять у профессионалов. Узнать стоимость заправки газгольдера можно на сайте ООО "ТехГазСервис" tehgazservis.ru.

1. Сползти на пол. Концентрация угарного газа внизу слабее.

2. Открыть двери и окна, при этом, не поднимаясь во весь рост.

3. Обрызгайте голову и лицу прохладной водой.

4. Разведите в стакане пять капель нашатырного спирта, выпейте раствор.

5. После выполненных процедур, пострадавшему полезно лечь в постель, положить на ноги обе грелки или емкости с горячей водой, выпить крепкого чая или кофе.

6. Принять двадцать или тридцать капель для сердца.

Наряду с угарным газом, может случиться отравление и светильным. Он проникает в помещения из плохо прикрытой газовой горелки. Меры нужно принимать такие же, как при угаре. Светильный газ является более опасным, потому что проще взрывается. Важно помнить, нельзя зажигать спички или свечи в местах скопления газа. Проявляйте бдительность и осторожность при обращении с газом, предпринимайте необходимые меры, если отравление уже произошло. Заказать оптом баллоны композитные у компании ООО "ТехГазСервис" значит - сделать первый шаг на пути к безопасности.