Баннер

На сей день шифер остаётся одним из популярным материалом для кровельных работ. При относительно низкой цене, шифер не уступает по своим эстетическими и техническим свойствам другим кровельным материалам. Появление на рынке разноцветных шиферных листов оживило его спрос при строительстве и ремонтных работах индивидуальных домов.

Всё большую популярность завоевывает и, так называемый, «еврошифер»: ондулин, ондура, но по цене он более дорогой. Существует два вида шифера для проведения отделочный и кровельных работ: плоский профилированный шифер и волнистый.

Шифер – самый не дорогой материал для покрытия кровли. Этот материал долговечный, сохраняет свой свойства на протяжении многих лет. Кровля из шифера не горит, она устойчива к изменениям температуры. Шифер способен выдерживать умеренные нагрузки - нагрузки, от снега зимой и вес человека, если приходится делать ремонтные работы. Материал обладает хорошим звукоизоляционными свойствами, не создает шума при природных осадках и устойчив к коррозии. Кровельные работы из шифера качественно выполняет строительная компания "Троя", подробности на сайте - troy63.ru.

Основным недостаток этого вида материала является содержание в нем азбеста. Данный компонент вреден человеку во время обработки в виде азбестовой пыли. Шифер имеет достаточно большой вес и требует физический усилий при монтаже. Шифер не гидростойкий, поэтому следует наносить при такой кровле на шифер специальный состав для повышения стойкости к влаге.

Все же, учтя положительные свойства и сведя к минимуму недостатки использования шифера, а также его относительно низкую стоимость, он может предназначаться в качестве материала для кровли и отделочных работ. Строительная компания "Троя" занимается кровельными и фасадными работами любой сложности, в том числе предлагает услугу теплоизоляции фасада.