Баннер

Сегодня данный материал - это самое популярное кровельное покрытие. Его используют в самых разных климатических условиях. Он представляет из себя сделанные из оцинкованной стали кровельные листы, покрытые цветным полимерным покрытием. Такой вид кровли очень легкий, она весит приблизительно 4–6 кг/м2. Устанавливается черепица довольно просто и быстро. Благодаря гладкой поверхности всевозможный мусор, снег и дождевая вода быстро скатываются с поверхности крыши.

Выделяют разные эксплуатационные характеристики, цветоустойчивость, срок службы и гарантию. Подбор нужного цвета также не является трудной задачей. Качественная металлочерепица имеет эксплуатационный срок около 30 лет. Наиболее качественная черепица выпускается такими странами как: Финляндия, Бельгия, Швеция и Великобритания.

Для того, чтобы правильно установить металлочерепицу и увеличить её эксплуатационный срок необходимо устанавливать дополнительные элементы, например: коньковые, торцевые планки, проходные элементы и другие. Также имеется необходимость в установке ограждающих элементов, которые защищают территорию возле дома от снега.

При выборе этого вида кровли следует обратить внимание на толщину листа, она должна быть больше 0,5 мм, виду покрытия и количеству цинка. Для её монтировки подойдут здания с любой конструкцией и любым типом поверхности. Монтаж осуществляется внахлест. Очень важным является то, что при монтировании металлочерепицы, угол ската кровли должен быть больше чем 14 градусов. Но все же лучше всего применять такую кровлю к крышам простой формы, так как довольно много материала, при резке, уйдет в отходы.

Сегодня купить металлочерепицу по выгодной цене можно как в Тамбове, так и в Воронеже, Белгороде и Липецке, Туле, Саратове, Курске и многих других городах, где есть магазины компании «Металлопрофиль».

Благодаря своей универсальности, легкости монтажа и относительно не большой цене, металлочерепица действительно является прекрасным кровельным материалом.