Баннер

Автоматические двери – атрибут практически любого супермаркета и крупных офисных фирм. Это не только подтверждает статус помещения, но и решает некоторые проблемы.

Раздвижные двери ежедневно используются большим количеством людей. Если представить на их месте обычные распашные двери, то они бы очень быстро потеряли свою внешнюю привлекательность, несмотря на постепенно уменьшающуюся функциональность. А всё из-за того, что они подлежали бы частому использованию. По сравнению с распашными, автоматические двери подвергаются большой нагрузке и превосходно выдерживают её. Также они предусматривают интенсивный поток людей, позволяя продвигаться максимально быстро и свободно.

Автоматическая дверь удобна для супермаркетов, откуда люди продвигаются с громоздкими пакетами. Было бы проблематично так проходить сквозь распашную дверь. В крупных супермаркетах существуют специальные тележки, которые позволяют вывозить пакеты максимально удобно. Истинным издевательством была бы установка неавтоматических дверей в подобных местах.

Также автоматические двери заботятся о том, чтобы сохранять микроклимат в помещении. Именно благодаря тому, что они открываются и закрываются, зимой не будет слишком холодно, а летом чересчур жарко. Если помещение требует сохранения определённой температуры, то возможна установка двух дверей. Тогда теплопотеря уменьшится, ведь, когда первая дверь будет в закрытом положении, до того, как откроется вторая.

Автоматические двери бывают раздвижными, распашными и вращающимися.

Самые распространённые – стандартные двустворчатые распашные двери.

Распашные автоматические двери менее распространены. В местах, где поток людей достаточно велик, их используют на выходе или входе.

Вращающиеся двери имеют высокую стоимость, поэтому используются редко. В супермаркетах они не являются правильным решением, ведь проходить с тележкой было бы очень затруднительно. Поэтому вращающиеся двери подходят для офисов.

Ещё автоматические двери устанавливают на путях эвакуации. В случае любой чрезвычайной ситуации двери откроются, выпуская людей и обеспечивая приток чистого воздуха. В больницах же они поддерживают стерильность помещений.

Технология производства этих дверей очень сложная. Поэтому их покупают у заграничных производителей. Этим оправдывается и высокая стоимость автоматических дверей. Большой выбор автоматических дверей на сайте http://doork.ru.