Баннер

Купить новые ворота для гаража – не такая уж и лёгкая задача, ка можно подумать в первый момент. По этой причине стоит тщательным образом изучить особенности конструкции, а также рассмотреть, как правильно вбирать гаражные ворота, принимая во внимание целый ряд показателей.

Особенности конструкции

Новичку порой не под силу заметить разницу между различными типами секционных ворот: они очень похожи по принципу своего действия, а внешние данные ворот могут и вовсе не отличаться. Как и в случае с автомобилями, стоимость на ворота секционные вполне может очень сильно различаться. На неё оказывают влияние механика, автоматика, а также составляющие ворота ламели, которые могут применяться в разнообразных моделях. Они вполне могут иметь собственные конструктивные особенности. Именно по этой причине перед приобретением изделия стоит обратить внимание, как выглядит ламель в разрезе. Внутренняя и внешняя стенки ламели должны быть связаны между собой надёжно, образуя особый технологический замок.

В конструкции ламелей не должно быть заметно никаких разрывов. Данное решение помогает получить желаемые теплоизоляционные показатели. Точно для такой же цели применяется завальцованный резиновый уплотнитель. Если в ламелях будут присутствовать технологические разрывы, в скором времени её геометрические данные могут поменяться, что будет оказывать влияние на внешний облик конструкции ( могут появляться бугры и неровности). А на механику и автоматику будет ложиться большая нагрузка, что приведёт к более быстрому износу конструкции.

Определитесь с механическими составляющими

В механике, в неё входят тросы, петли и другие запчасти для ворот), не должно наблюдаться видимых изъянов литья или штамповки. В тросах нити не должны иметь распущений, пускай их концы будут иметь коуши и будут опресованы. Хорошо если в воротах будет всё для полноценного и безопасного применения. В воротах обязательно должна быть система защиты от неожиданных разрывов пружин и тросов, а также в конструкции должна иметься защита от случайного защемления пальцев. Секционные гаражные ворота обязательно должны безопасно передвигаться в специальных ходовых шинах. Благодаря качественным ходовым шинам, стабильным ходовым роликам и кронштейнам можно исключить вероятность выскакивания полотна на воротах. В итоге полотно ворот полностью безопасно в применении и в открытом виде будет располагаться строго вдоль поверхности потолка. Компания «АТМО Групп» предлагает автоматические ворота на выгодных условиях, подробности на atmogroup.ru.

Итак, это все главные особенности секционных гаражных ворот, на которые стоит обратить особое внимание в процессе приобретения изделия. Следуя данным выше советам, у вас получиться купить надёжную, стильную и функциональную конструкцию.